«Кубок Днестра-2011» среди парапланеристов

Автор: admin

Традиционные соревнования парапланеристов — 14-й «Кубок Днестра — 2011″ года прошли с 1 по 8 мая этого года на днестровских кручах. Центральное место проведения соревнований является уже традиционным — село Нагоряны Винницкой области, неподалеку от города Могилева-Подольского.

Но, в зависимости от направления ветра, парапланеристы использовали для взлета и другие площадки (если эти кручи можно так назвать). Одно из таких стартовых мест — над селом Васильевка Сокирянского района.

В соревнованиях принимали участие 22 спортсмена. Победителями «Кубка Днестра — 2011» стали четверо парапланеристов.

Абсолютной чемпионкой соревнований среди женщин стала постоянная москвичка Дарина Рябинина, на втором месте Ольга Мошелкина из Санкт-Петербурга, третье место заняла также россиянка — москвичка Валентина Коротышева.

Среди мужчин первым стал москвич Владимир Царьков, на втором и третьем местах украинские спортсмены (соответственно) Юрий Гамайлюк и Роман Котов.